Coty

Lot 157
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Coty
«L'Effleurt» - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, da panse à décor en réserve d'une figurine surgissant d'une fleur en dépoli, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon en verre dépoli figurant deux cigales affrontées. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique en 1912, signé dans la masse. h: 11cm
Mes ordres d'achat