Travail Français - (époque Napoléon III)

Lot 146
Estimation :
300 - 350 EUR
Présenté dans son écrin «sabot» en peuplier gainé de maroquin, intérieur satin et velours bleu ciel, flacon à odeur en cristal incolore gravé en forme de lyre galbée, col gainé d'or ajouré, gravé et ciselé 18 carats, sa capsule en or ciselé protégeant son bouchon au liège en or. Très bon état. h: 11cm
Mes ordres d'achat