Le Lido de Paris

Lot 140
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 340EUR
Le Lido de Paris
«La Nuit du Lido» (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor «mauresque» agrémenté de roses patinées bistre, son bouchon cabochon reprenant le même décor floral. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 9,5cm
Mes ordres d'achat