GABILLA

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
GABILLA
«Amour Américain» - (1925) Rare flacon Art Déco en verre opaque noir pressé moulé de section cubique, sa panse sphérique sur piedouche carré rainuré à décor d'une frise de fleurs stylisées laquée or, col à carnette, son bouchon sphère à bordure saillante reprenant le même décor floral laqué or. Numéroté. Modèle attribué à Süe & Mare. h: 8,5cm
Mes ordres d'achat