NICOLAS II, empereur de Russie. Couverture... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
400 - 600 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie. Couverture d'une reliure en taffetas de soie moiré couleur ivoire ornée au centre en lettre d'or du monogramme de l'empereur: «N» (Nicolas) sous couronne impériale, encadré d'une large frise or à motif stylisé ajourée, conservée dans un encadrement moderne. Usures du temps, accidents au cadre, mais bon état. À vue: H.: 36 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 50 cm - L.: 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat