VISITE OFFICIELLE DE L'EMPEREUR NICOLAS II... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
VISITE OFFICIELLE DE L'EMPEREUR NICOLAS II EN FRANCE (1896). Paire de bagues commémoratives en or rose, ornées pour l'une d'un portrait miniature émaillé représentant l'empereur Nicolas II, et pour l'autre d'un portrait miniature émaillé représentant l'impératrice Alexandra Feodorovna. Conservées dans un écrin moderne. Usures du temps et petits manques à l'émail mais bon état général. Travail étranger du XXe siècle. Poids total brut: 14, 3 grs. Diam.: 2 cm.
Mes ordres d'achat