Manufacture Impériale de Porcelaine

Lot 385
Estimation :
350 - 400 EUR
Médaillon en biscuit, de forme carrée, représentant un officier supérieur légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la droite et portant entre autres l'insigne de l'ordre de Saint Wladimir. Conservé dans un encadrement en bois naturel et métal doré avec pied-chevalet au dos. Usures au cadre mais bon état général. Marque au dos en lettres vertes au chiffre de l'empereur Nicolas II: «NII», daté 1907 et marque en creux «I3». Médaillon: Diam.: 7 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat