COURONNEMENT DE NICOLAS II (1896). Porte-roubles... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
COURONNEMENT DE NICOLAS II (1896). Porte-roubles en métal argenté, de forme ronde, appliqué sur le couvercle à charnière de l'aigle bicéphale de l'empire Russe, réceptacle en cuir. Souvenir commémoratif offert à l'occasion des fêtes du couronnement de l'Empereur Nicolas II. Usures du temps, en l'état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. D.: 7 cm - H.: 4 cm.
Mes ordres d'achat