PAIRE DE COUPELLES DE SERVICE À CAVIAR. En... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE DE COUPELLES DE SERVICE À CAVIAR. En porcelaine dure, de forme de coquille, à décor de liserés or. Marque au dos en lettres vertes au chiffre de l'empereur Nicolas II: «NII». Usures du temps à la dorure mais bon état général. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 2, 5 cm - L.: 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat