DAVID Robert (1796-1864). Entretien avec... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
DAVID Robert (1796-1864). Entretien avec le Vice-roi d'Egypte dans son palais d'Alexandrie, le 12 mai 1839. Lithographie colorée, datée du 11 décembre 1840, conservée dans un encadrement moderne. Légères rousseurs, mais bon état. À vue: H.: 34 cm - L.: 48 cm. Cadre: H.: 62, 5 cm - L.: 75 cm.
Mes ordres d'achat