HAÏLÉ SÉLASSIÉ Ier, roi d'Ethiopie (1892-1975). Portrait... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
HAÏLÉ SÉLASSIÉ Ier, roi d'Ethiopie (1892-1975). Portrait photographique le représentant en tenue d'apparat, posant en buste, de trois-quarts, avec sa signature autographe au bas du document: «Haïlé Sélassié R. R. 1972». Tirage argentique d'époque sur papier brillant monté sur carton, conservé dans un encadrement moderne en bois doré. Légèrement insolé, mais bon état. À vue: H.: 26 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 41, 5 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat