GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Portrait... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Portrait photographique ancien signé Vandyk à Londres, le représentant posant en uniforme de l'armée de l'air anglaise, avec sa signature autographe au bas du document: «Albert - 1921». Conservé sous verre dans un encadrement d'époque en argent, gravé sur la partie haute de son monogramme «G. VI R» (George VI Rex) sous couronne royale, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, accident au dos, mais bon état. Tirage argentique sur papier mat, avec tampon à sec du photographe au dos du document. Poinçons: H.H.P., Birmingham, 1938. À vue: H.: 24 cm - L.: 17 cm. Cadre: H.: 33 cm - L.: 22 cm. Poids: 275 grs.
Mes ordres d'achat