Ecole étrangère du XVIIIe siècle

Lot 339
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait présumé du roi Charles Ier de Grande-Bretagne (1600-1649). Huile sur cuivre, conservée dans un encadrement ancien en métal argenté à décor d'arabesques ajourées, appliqué de chardons de croix, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, mais bon état général. À vue: L.: 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: L.: 13, 5 cm - L.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat