VICTORIA-EUGÉNIE, reine d'Espagne (1887-1969). Portrait... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
VICTORIA-EUGÉNIE, reine d'Espagne (1887-1969). Portrait photographique représentant la souveraine, appliqué au bas du document de son monogramme V M (Victoria Eugénie) en argent sous couronne royale et d'une dédicace autographe signé: «Pour Monsieur Matthieu, Victoria Eugénie», conservé dans son encadrement d'origine en argent, avec pied chevalet au dos. Bon état. Tirage argentique sur papier mate. H. 23 cm - L.: 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat