JAIME, prince de Bourbon, infant d'Espagne... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
JAIME, prince de Bourbon, infant d'Espagne (1908-1975). Ensemble composé d'un étui à cigares en ronce de thuya de forme rectangulaire, couvercle à charnière orné au centre d'une couronne royale en argent, prise d'ouverture et plaques d'encadrement en argent, ainsi qu'un portefeuille de smoking, de forme rectangulaire, en taffetas de soie moiré noir, appliqué en haut à gauche du monogramme en or J B (Jaime de Bourbon) sous couronne royale, avec carte de visite du prince à l'intérieur. Usures du temps, bon état. Travail du début du XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat