MARIE-JOSÉ, princesse de Belgique (1906-2003). Boîte... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MARIE-JOSÉ, princesse de Belgique (1906-2003). Boîte commémorative en argent, de forme ovale, couvercle bombé à décor des armes d'alliance Italie-Belgique sur fond émaillé bleu, offerte à l'occasion de son mariage avec le prince Umberto de Savoie, célébré à Rome le 8 janvier 1930. Usures du temps, mais bon état. Travail italien de la Maison Musy à Turin. L.: 10, 5 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 3, 5 cm. Poids: 234 grs.
Mes ordres d'achat