ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES: La monarchie nécessaire... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
120 - 150 EUR
ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES: La monarchie nécessaire en Espagne, par Albert Vercherin, publié à Paris, par l'Imprimerie centrale de publication, 1890. In-4°, 64 pages, reliure souple en taffetas de soie moiré de couleur rouge ornée au centre du premier plat d'une couronne royale dorée, avec marque-page en tissu aux couleurs de l'ordre de Charles III d'Espagne, édition originale imprimée sur papier Japon. Usures du temps. Et Juegos de naipes espanoles le baube, publié aux éditions Fournier, Vitoria, 1931. In-12°, 88 pages, reliure souple en cuir couleur marron, titre en lettres d'or sous couronne royale, avec marque-page en tissu aux couleurs de l'Espagne, texte en espagnol. Usures du temps.
Mes ordres d'achat