JAIME, prince de Bourbon, infant d'Espagne... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
JAIME, prince de Bourbon, infant d'Espagne (1908-1975). Etui à cigarettes en argent de forme rectangulaire légèrement arrondie sur les bords, à décor ciselé sur chaque face d'un motif de grains de riz, et bordé d'une frise en vermeil. Gravé à l'intérieur d'une dédicace autographe signée par le prince «Jaime - Février 1934». Travail anglais de la Maison Asprey à Londres, portant le n° d'inventaire 21914. H.: 8, 5 cm - L.: 9, 5 cm - E.: 1 cm. Poids.: 161 grs.
Mes ordres d'achat