BOÎTE À CIGARETTES EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BOÎTE À CIGARETTES EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme rectangulaire, couvercle à charnières gravé d'une couronne princière. On y joint un étui à cigarettes de forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor de fines cannelures horizontales orné d'une carte de l'Espagne, intérieur vermeil et un étui à cigarettes en argent gravé de larges cannelures retenues par une boucle stylisée. Bon état. Travail espagnol et divers du début du XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat