AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Étui... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Étui à boîte d'allumettes en argent, grand modèle de forme rectangulaire, gravé du monogramme A (Axel) sous couronne royale entrelacé d'une ancre de marine et de la date 1919. Usures du temps, mais bon état général. Travail suédois. L.: 12, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 3, 8 cm. Poids: 178 grs. Provenance: cadeau offert au prince à l'occasion de son mariage avec la princesse Margareth de Suède (1899-1977), célébré le 22 mai 1919.
Mes ordres d'achat