LÉOPOLD III, roi des Belges (1901-1983). Portrait... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LÉOPOLD III, roi des Belges (1901-1983). Portrait photographique ancien signé Favresse, le représentant posant en compagnie de sa seconde épouse, la princesse Liliane de Réthy, avec dédicace autographe au bas du document: «A Monsieur et Madame de Clercq, Liliane de Réthy, Léopold, La Havane avril 1946». Conservé sous verre dans son encadrement d'origine en argent surmonté d'une couronne royale, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, mais bon état. Tirage argentique sur papier mat, avec tampon du photographe au dos du document. Travail de la Maison Coosemans, à Bruxelles. À vue: H.: 24 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 35, 5 cm - L.: 24 cm. Poids: 293 grs.
Mes ordres d'achat