ASTRID, reine des Belges (1905-1935). Portrait... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ASTRID, reine des Belges (1905-1935). Portrait photographique ancien signé Marchand, la représentant penchée sur le berceau de son dernier enfant, le prince Albert, qui fut roi des Belges sous le nom d'Albert II de 1993 à 2013, avec signatures autographes de la main de la reine au bas du document: «Astrid - Albert». Usures du temps, en l'état. Tirage argentique sur papier mat, avec signature du photographe sur le négatif au bas du document. H.: 17 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat