ÉLISABETH, reine des Belges, née duchesse... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ÉLISABETH, reine des Belges, née duchesse en Bavière (1876-1965). Portrait photographique ancien signé A. Guesquin à Biarritz, la représentant posant avec sa soeur la duchesse Sophie [(1875-1957), épouse du comte de Toering-Jettenbach], avec leurs signatures autographes au bas du document: «Elisabeth, Sophie - 1896». Tirage d'époque monté sur carton avec nom du photographe. On y joint une photographie de groupe prise à Laeken en 1923 la représentant posant entourée de son époux, de ses enfants et du prince Charles-Philippe d'Orléans, duc de Nemours et un portrait de son fils le roi Léopold III. Formats divers.
Mes ordres d'achat