GRAND PLATEAU DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
2500 - 3000 EUR
GRAND PLATEAU DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De forme circulaire, cerclé d'une galerie ajourée, orné au centre du blason du duché de Brabant sous couronne ducale, gravée de l'inscription: «Brabantia». Usures du temps, mais bon état. Travail anglais du XIXe siècle. H.: 5, 5 cm - Diam.: 68 cm. Poids brut.: 6 k 100 grs.
Mes ordres d'achat