SET DE COUVERTS RÉGIMENTAIRES EN ARGENT. Composé... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
SET DE COUVERTS RÉGIMENTAIRES EN ARGENT. Composé d'une fourchette et d'une cuillère à soupe, gravées sur le plat de chaque pièce des initiales F. R. (Frederic Rex) sous couronne royale et au revers de l'inscription: «Major Korner Ribbentrop». Usures du temps, mais bon état. Travail allemand du début du XXe siècle. Poinçon titre: 800, W. Mezger. L.: 23 cm. Poids total: 113 grs.
Mes ordres d'achat