PLATEAU RÉGIMENTAIRE EN ARGENT. De forme... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
PLATEAU RÉGIMENTAIRE EN ARGENT. De forme ronde légèrement incurvée, à bords chantournés, gravé au centre des initiales entrelacées L.L. sous couronne royale et de l'inscription 8 mars 1913. Usures du temps, mais bon état. Travail allemand du début du XXe siècle. Poinçon titre: 800, Chf Valiernichf. H.: 1, 5 cm - Diam.: 20 cm. Poids.: 207 grs.
Mes ordres d'achat