COUPE COMMÉMORATIVE EN ARGENT. De forme ronde... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
COUPE COMMÉMORATIVE EN ARGENT. De forme ronde à décor repoussé de guirlandes de feuilles retenues par des noeuds enrubannés, reposant sur quatre pieds à décor de têtes de bélier finissant par des sabots. Cadeau offert par Adolphe et Hermann Thiele à l'occasion du 25ème anniversaire de mariage de Wilhelm et Anaïs Bode, août 1907. Usures du temps, mais bon état. Travail allemand du début du XXe siècle. H.: 14 cm - L.: 16 cm. Poids.: 263 grs.
Mes ordres d'achat