SCHMIDT-FELLING Julius Paul (1835-1920)

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Le prince Fréderic-Guillaume, futur empereur Guillaume II posant en tenue de marin à bord du yacht Fortuna en 1865. Bronze à patine brune signé au dos par l'artiste, reposant sur un socle en marbre noir. Accidents au socle. H.: 25, 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat