ÉCOLE DU XVIIIe SIÈCLE, ATTRIBUÉ À SCHRÖDER

Lot 297
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Portrait du duc Charles-Guillaume de Brunswick-Lunebourg, prince de Wolfenbüttel (1735-1806). Pastel le représentant de trois quart, vers 1796, conservé dans son encadrement d'origine ancien en bois doré. Petits accidents au cadre, mais bon état. À vue: H.: 30 cm - L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 42 cm. Provenance: ancienne collection du Marquis de Dampierre selon l'inscription manuscrite figurant au dos du cadre.
Mes ordres d'achat