CHARLES, empereur d'Autriche (1887-1922). Portrait... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
CHARLES, empereur d'Autriche (1887-1922). Portrait photographique signé Adèle Forster à Vienne, le représentant posant de profil en tenue d'officier de l'armée autrichienne. Tirage ancien monté sur carton avec cachet à froid du photographe au bas du document, conservé dans son encadrement d'origine en cuir. Usures du temps, manque son pied chevalet au dos. À vue: H.: 25 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 26 cm. Voir illustration page 86.
Mes ordres d'achat