École AUTRICHIENNE du XIXe siècle

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
L'impératrice Elisabeth d'Autriche, reine de Hongrie (1837-1898). Lithographie colorée avec rehauts d'aquarelle, signée W. Czeiger à Vienne, la représentant posant en tenue de reine de Hongrie, à l'occasion de son couronnement célébré à Budapest le 8 juin 1867. Bon état. H.: 67 cm - L.: 53 cm. Provenance: vente Dorotheum, Vienne 8 avril 1999, n°145.
Mes ordres d'achat