[PRINCESSE MATHILDE BONAPARTE]. Collection... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[PRINCESSE MATHILDE BONAPARTE]. Collection de S.A.I. Madame la Princesse Mathilde, Georges Petit, Paris, 1904. In-folio, 125 pp., reliure cartonnée, dos lisse, usures du temps, en l'état. Historique: catalogue des tableaux anciens et modernes, objets d'art et d'ameublement, miniatures, objets de vitrine, porcelaine, sculptures, bronzes, meubles, tapisseries etc. ayant appartenu à la princesse Mathilde Bonaparte, dont les collections furent dispersées à la galerie Georges Petit du 17 au 21 mai 1904.
Mes ordres d'achat