SERVIETTE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SERVIETTE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. En damassé de lin blanc, à décor central des armes de la Maison impériale de France dans un semis d'abeilles, encadrées du monogramme de l'empereur, d'aigles aux ailes déployées et d'insignes de la Légion d'honneur. Petits raccommodages, mais bon état général. Travail français du Second Empire. H.: 92 cm - L.: 109 cm.
Mes ordres d'achat