NIEUWERKERKE Émilien, comte de (1811-1892)

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
L'empereur Napoléon III des Français (1808-1873). Buste en marbre, signé par l'artiste sur le côté et daté 1863, reposant sur un socle piédouche. Usures du temps, accidents, mais bon état général. H.: 32 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat