PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS. De... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS. De forme balustre, reposant sur un pied carré, à décor polychrome d'une allégorie de la musique et d'une allégorie de la peinture et au revers de chaque vase de l'aigle impérial, avec rehauts d'or. Usures du temps. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat