TABATIÈRE RONDE. En papier mâché noir, ornée... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
180 - 250 EUR
TABATIÈRE RONDE. En papier mâché noir, ornée sur le couvercle d'une scène historique représentant le jeune roi de Rome en tenue de la Garde Nationale, présenté par sa mère au balcon. Usures du temps. Travail français du milieu du XIXe siècle. Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat