[NAPOLÉON Ier, empereur des Français]. SÉGUR... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
[NAPOLÉON Ier, empereur des Français]. SÉGUR Philippe de. Napoléon 1812-1912, texte tiré de la campagne de Russie 1812, Ernest Flammarion, Paris, 1912. Grand in-folio, 140 pp., demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné des attributs impériaux et du chiffre de l'empereur, titre en lettres d'or, ouvrage agrémenté de cinquante-quatre planches colorées et deux planches noires hors-texte. Usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat