TABATIÈRE RONDE. En papier mâché noir, ornée... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
180 - 250 EUR
TABATIÈRE RONDE. En papier mâché noir, ornée sur le couvercle des portraits de l'empereur Napoléon, de l'impératrice Marie-Louise et du père de cette dernière, l'empereur François d'Autriche. Usures du temps. Travail français du milieu du XIXe siècle. Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat