École Française du XIXe siècle

Lot 264
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Letizia Bonaparte (1750-1836), mère de l'empereur Napoléon Ier. Buste en marbre blanc reposant sur un socle carré, identifié sur l'épaule et signé par l'artiste au dos (mais indéchiffrable, car buriné). Tâches et petits accidents, mais bon état. H.: 65 cm - L.: 43 cm.
Mes ordres d'achat