D'aprés Antoine-Denis CHAUDET (1763-1810)

Lot 258
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE. L'empereur Napoléon Ier en Hermès. Buste en bronze à patine brune à nuance verte, reposant sur un socle colonne rapporté en marbre noir, orné sur la base d'une guirlande de feuilles de laurier en bronze doré finement ciselé. Accidents au socle, mais bon état général. H.: 42 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat