École Française du XIXe siècle

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
L'empereur Napoléon Ier (1769-1815). Profil en cire polychrome, signé Bozzio et daté 1810, conservé sur un fond en velours rouge dans un encadrement de forme ovale en bois doré. Usures du temps, en l'état. À vue: H.: 14, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat