ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN
DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE. L'empereur Napoléon Ier (1769-1815) accoudé à une colonne. Statuette en bonze à patine médaille à nuance verte, reposant sur un socle carré en marbre jaune-de-Sienne orné de son monogramme entouré d'une guirlande de laurier enrubannée en bronze doré ciselé et parée sur la base d'une moulure en bronze doré. Avec cachet de fondeur. Bon état. H.: 46 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat