D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)

Lot 251
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE. Napoléon Bonaparte Premier Consul. Buste en bronze à patine brune le représentant la tête légèrement tournée vers la droite, portant l'uniforme de Consul avec une veste croisée à col rabattu, bordée d'un galon de feuilles de chêne. Reposant sur un socle colonne à patine brune finissant par une base carrée en bronze doré. Légères usures du temps, mais bon état. H.: 35 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat