HENRIETTE, duchesse de Vendôme, née princesse... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HENRIETTE, duchesse de Vendôme, née princesse de Belgique (1870-1948). Portrait photographique signé Taponier à Paris, la représentant posant en compagnie de son fils, le prince Charles-Philippe, duc de Nemours (1905-1970) avec dédicace autographe signée au bas du document: «With best love, Henriette» et annotations manuscrites de l'épouse du prince, née Marguerite Watson au revers. Tirage ancien monté sur carton, avec signature du photographe au dos. Bon état. H.: 22, 5 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat