PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Ensemble... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Ensemble de trois beaux portraits photographiques dont: le premier signé Langfier à Londres, le représentant posant assis sur un fauteuil, vers 1910/1912; le deuxième signé J. F. Langhans à Marienbad, daté 1908, le représentant posant en buste, avec une fleur à la boutonnière; le troisième signé Hoppe à Londres, le représentant posant en buste et portant sur sa cravate une épingle ornée d'une fleur de lys. Tirages d'époque montés sur carton. Bon état. H.: 35 cm. - L.: 24 cm. H.: 33 cm; L.: 24 cm. H.: 36 cm. - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat