MARIE-ISABELLE, comtesse de Paris, née infante d'Espagne (1848-1919)

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Vue extérieure d'une ville arabe. Lavis et rehauts de craie blanche, signé en bas à gauche à l'encre par l'artiste: «Isabelle d'Orléans». Rousseurs, mais bon état. H.: 31 cm - L.: 24 cm. Provenance: ancienne collection du prince Henri d'Orléans, comte de Paris (1908-1999) et de son épouse la princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant des ventes de leurs successions.
Mes ordres d'achat