SERVICE DES PRINCES POUR LE ROI LOUIS-PHILIPPE. Assiette... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SERVICE DES PRINCES POUR LE ROI LOUIS-PHILIPPE. Assiette plate, en porcelaine blanche, bordée d'un filet or et ornée au centre du monogramme L. P. (Louis Philippe) en lettres d'or sous couronne royale, encadré d'une branche de laurier et d'une branche de chêne enrubannées. Petits accidents. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues: LP 1843 et marque du château de Pau. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat