ISABELLE, princesse d'Orléans, duchesse de... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ISABELLE, princesse d'Orléans, duchesse de Guise (1878-1951). Portrait photographique ancien signé E. Beauchy, à Séville, la représentant de profil avec sa signature autographe au bas du document: «Isabelle - 1896», conservé sous verre dans un encadrement ancien en bronze doré à décor d'un semis de fleurs de lys surmonté d'une couronne royale, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, mais bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 20 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat