MOBILIER PROVENANT DU CHÂTEAU DE RANDAN. Grand... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
MOBILIER PROVENANT DU CHÂTEAU DE RANDAN. Grand guéridon de salon, en chêne massif, à décor sculpté, dont le fût central repose sur un piètement tripode orné de lions allongés. Manque un élément à la ceinture intérieure, usures du temps, mais bon état général. Travail français de la première partie du XIXe siècle. H.: 76 cm - Diam.: 100 cm.
Mes ordres d'achat