PHILIPPE, prince d'Orléans, comte de Paris... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PHILIPPE, prince d'Orléans, comte de Paris (1838-1894). Portrait photographique ancien le représentant de face avec dédicace autographe signée au bas du document: «Offert à Madame Choupot, Philippe comte de Paris», conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré surmonté d'une couronne royale, avec pied chevalet au dos. Légèrement insolé, mais bon état. À vue: H.: 13, 5 cm - L.: 9 cm. Cadre: H.: 22 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat